22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Без пышных торжеств”. Бакытжан Сагинтаев обратился к алматинцам

    Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поздравил жителей мегаполиса с Днем города и отметил, что праздник пройдет “без пышных торжеств”, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “Уважаемые алматинцы! Этот День города мы отметим без пышных торжеств и празднеств. Все мероприятия проходят онлайн. Пандемия научила нас осторожности, соблюдению мер санитарной безопасности, готовности к новой возможной волне.

    За этот период мы стали больше ценить радость общения с близкими, внимательнее относиться к родным. Мы по-новому взглянули на работу врачей и учителей, полицейских и военнослужащих. Низкий поклон им. Алматинцы, как всегда, проявили свои лучшие качества, показав силу воли, выдержку, сплоченность.

    Поздравляю вас, дорогие горожане, с праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье! С днем рождения, любимый город!” – написал Сагинтаев в Instagram.

    По данным Управления культуры акимата Алматы, 21 сентября, в День города, состоится традиционный городской фестиваль яблок Apple Fest. В этом году на яблочный базар привезут около 50 тонн яблок лучших сортов.

    Фестиваль будет проводиться на территории Парка Первого Президента с десяти утра до шести вечера. Парк будет поделен на 8 интерактивных площадок – Apple Music, Apple Базар, Apple Драйв, Apple Art, Apple Family, Appie Dance, Apple Karaoke, Try & Feel.

    Гостей праздника ожидают катание на лошадях, арт-выставки, ярмарки, концерты, танцевальные площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также фуд-корты.

    Опубликовано новое постановление главного санврача Алматы

    В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и послаблением карантинных мер в Алматы поэтапно будут открываться ярмарки выходного дня.

    19 и 20 сентября деятельность возобновили ярмарки в Бостандыкском (микрорайон Казахфильм), Ауэзовском (Абая – Утеген Батыра) и Алмалинском (улица Гоголя – Масанчи) районах.

    Вопрос открытия остальных ярмарок выходного дня будет рассмотрен дополнительно.

    Похожие записи

    После 2025 года за содержание трасс в Казахстане будут платить сами водители

    Фариза

    Граждане, подавшие заявления с 16 апреля до 18.00 часов 11 мая, могут претендовать на выплату 42.500

    Кыргызский музыкант рассказал о пережитом в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.