12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ В ПРАЙМЕРИЗ УЧАСТВУЮТ 173 ГРАЖДАНИНА

    В Шымкенте начались публичные дебаты среди участников праймериз партии  «Nur  Otan».  В праймериз от города участвуют 173 гражданина. 

    Согласно третьему этапу праймериз в первых дебатах в Абайском районе, проходивших два раза в день,  приняли участие 28 кандидатов. 

    В публичных дебатах, организованных сегодня, принял участие председатель Шымкентского городского филиала партии   “Nur Otan”, аким города Мурат Айтенов.

    -​Эта инициатива председателя партии Нурсултана Назарбаева – новый образец справедливости и прозрачности. Свидетельство тому, что партия поддерживает открытость и единство с народом.  Здесь в ходе открытого диалога высказываются интересные идеи, хорошие предложения. Желаю удачи всем участникам важного политического события, – сказал председатель филиала. 

    Нужно отметить, что с  7 по  14 сентября проходил второй этап праймериз – агитация. В рамках второго этапа проведено  570 встреч, 239 из которых организованы в онлайн формате. Во встречах приняли участие более 21 тысячи партийцев. Агитационная работа проводилась и в средствах массовой информации, социальных сетях. 

    С 14 по 30 сентября организуются публичные дебаты среди участников. Порядок выступлений определен путем жеребьевки. Графики и места проведений опубликованы на веб-сайте Primaries и официальных аккаунтах филиалов партии в социальных сетях. 

    При организации дебатов большое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, в помещениях обязательно имеются дезинфицирующие средства. Бесконтактным способом проверяется температура тела, в помещения пропускают  только граждан в медицинских масках. 

    Дебаты транслируются в прямом эфире на официальных аккаунтах филиалов партии в социальных сетях.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Задачи реализации Послания обсудили в ВКО с участием экспертов.

    Фариза

    Шымкент: около 17 тыс. голов крупного рогатого скота обработали от энзоотических болезней

    Фариза

    В Кызылорде для предотвращения паводков выделено 993,5 млн. тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.