12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Шымкент: около 30 тыс.жителям возместят затраты на коммунальные услуги

    В Шымкенте одобрено 28 236 заявок от населения по возмещению затрат на коммунальные услуги в период чрезвычайного положения.

    С этой целью в городе был открыт специальный Call-центр. По словам специалистов управления жилья и жилищной инспекции, в данный центр обратились за консультацией около 35 тыс. человек. 

    В соответствии с услугами по возмещению затрат за коммунальные услуги населения в период чрезвычайного положения, полностью освоены 527 млн. тенге, запланированные в мае-июне и перечислены на лицевые счета 17 566 жителей. Сумму выделенных средств на возмещение затрат поставщик отражает в квитанции за июнь-июль.

    Кроме того, до конца сентября организациям, предоставляющим коммунальные услуги, будет перечислено 320,1 млн. тенге по 10 670 абонентам.

    В связи с тем, что работники коммунальных учреждений отправляют перечисленные платежи на лицевые счета абонентов по отдельности, итоговая информация будет отражаться в квитанции только после зачисления на лицевые счета.

    Стоит отметить, с 21 апреля по 25 июня текущего года в информационную систему communal-komek.kz поступило 34 171 обращений. Из них инвалиды 1, 2, 3 групп-10 858; участники и инвалиды ВОВ-800; семьи, воспитывающие детей-инвалидов-1680; многодетные семьи – 12080; пенсионеры с минимальной пенсией и менее, одинокие пенсионеры – 4842; семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, охране правопорядка – 83, граждане, получающие адресную социальную помощь – 3828.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Кызылорда: Яблоки нового урожая

    Фариза

    В Кызылорде прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции

    Фариза

    АКИМ ГОРОДА ШЫМКЕНТ ПОРУЧИЛ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА РЕШИТЬ ВОПРОС С ГАЗОМ В 189 КВАРТАЛЕ

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.