12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Грузия продлила запрет на авиасообщения до ноября

    Грузия продлила запрет на возобновление регулярного авиасообщения до 1 ноября. Соответствующее извещение распространило Агентство гражданской авиации страны, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “Ограничение на осуществление регулярных международных воздушных перевозок продлено и действует до 31 октября 2020 года включительно”, – говорится в сообщении агенства.

    По данным Новости-Грузия, ограничения на полеты не касаются только трех направлений – с августа в Тбилиси летают рейсы из Парижа, Мюнхена и Риги, также пассажиры смогут отправится в эти города из столицы Грузии. Рейсы по два раза в неделю из Тбилиси в Мюнхен осуществляет авиакомпания Lufthansa, в Париж – Air France, в Ригу – авиакомпания Air Baltic.

    Грузия с марта прекратила регулярное авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Правительство пообещало начать прием международных путешественников с 1 июля, однако затем было заявлено, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире открытие регулярных международных полетов откладывается до 1 августа. Затем этот срок был продлен до 1 сентября, после этого – до 1 октября, а теперь – до 1 ноября.

    Причиной переноса открытия полетов правительство называет угрозу распространения коронавируса и “заботу о здоровье граждан”.

    Похожие записи

    Санитарные посты установят вокруг Уральска и в районах ЗКО

    Фариза

    Анастасия Решетова объявила о расставании с Тимати

    Фариза

    Премьер-министр РК Аскар Мамин поздравил журналистов с праздником

    Оставить комментарий

    три + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.