16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    ШЫМКЕНТ: НА БАЗЕ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №2 ОТКРОЕТСЯ ИНСУЛЬТНЫЙ ЦЕНТР

    На сегодняшний день в Шымкентской городской больнице №2 проводится капитальный ремонт здания. В частности, ведется демонтаж корпусов больницы, первичная обработка помещений (кабинета), замена инженерных коммуникаций, кровли и другие ремонтные работы. Подрядчиком является компания ТОО “Югстройсервис-Н”.

    После завершения капитального ремонта на базе больницы дополнительно планируется открыть инсультный центр и отделение нейротравмы.

    В соответствии с этим предусматривается установка необходимого медицинского оборудования, магнитно-резонансной томографии (МРТ), компьютерной томографии (КТ) и ангиографической установки.

    ​Городская больница №2 – единственная полноценная многопрофильная больница города. Последний раз капитальный ремонт производился в 1975 году. В больнице имеется родильное отделение на 120 коек. В год роды принимают у семи тысяч женщин. Отделение поликлиники оказывает помощь более 50 тысяч человек.

    Кроме того, во время вспышки инфекционного заболевания Соvid-19 действовал провизорный стационар на 260 коек. За это время госпитализировано 1 788 больных. 

    В настоящее время в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в провизорном стационаре временно закрылись 120 коек. Работа стационара переведена на штатный режим. Провизорный стационар на 140 коек продолжает свою работу.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Жатва риса в Кызылорде начнется 20 августа

    Фариза

    Кызылординским предпринимателям предоставлены льготы на сумму порядка 6,5 млрд. тенге

    Фариза

    Уникальное рыбозащитное сооружение появилось в Кызылординской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.