21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Deutsche Bank предсказал глобальную “эпоху беспорядка”

    На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит “век беспорядка”. Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК.

    По прогнозу автора доклада Джима Рейда и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США. Противостояние стран будет протекать в экономической сфере. Оно будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны

    .Исследователи ожидают продолжение роста глобального долга, политики “вертолетных денег” от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в 21 веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также “век беспорядка” будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.

    Предположительно, “беспорядок” будет определять новую эпоху, по крайней мере, на первых порах, в течение десятилетия или больше.

    При этом авторы исследования призывают не воспринимать “эпоху беспорядка” как причину для отказа от инвестиций, поскольку она “принесет масштабные интервенции и ликвидность”. Специалисты предупреждают, что новые реалии несут угрозу текущим глобальным оценкам.

    Источник: РИА Новости

    Похожие записи

    Доллар резко подорожал в обменниках Казахстана до 430 тенге

    Фариза

    18-летняя Бибисара Асаубаева стала лучшей шахматисткой Азии

    Еще месяц будет не известно кто станет следующим президентом. Америку ожидает смута и беспорядки-Тимур Сейтмуратов

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.