16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Живую летучую мышь в листьях салата из супермаркета нашла жительница Костаная

    Жительница Костаная обнаружила летучую мышь в пакете с зеленью, приобретенном 6 сентября в супермаркете SMALL, передает Qazweek.kz  со ссылкой на Kstnews.kz.

    «Вечером я положила пакет в холодильник. Утром достала, оторвала лист, начала мыть и слышу писк. Подумала, пакет скрипит. Подправляю его и вижу, что в горшочке на дне пакета на меня скалится что-то и то ли пищит, то ли шипит. Муж прибежал на мой крик, говорит: «Да это же летучая мышь!». Испытала ли я ужас? До сих пор не отошла от шока, если честно. Это чудо, что мышь меня не укусила. А ведь часто лист салата наша девятилетняя дочь берет сама. Если бы мышь укусила ее…», – рассказала Ирина Вишниченко.

    Администратор супермаркета заявил, что подобное произошло впервые, и оговорился, что, возможно, летучая мышь попала в пакетик с зеленью на складе. Сотрудник посоветовал покупательнице обратиться в головной офис компании.

    «В магазин пакет вернули по нескольким причинам. Во-первых, чтобы там пересмотрели весь товар. Во-вторых, чтобы верно утилизировали мышь. Ведь она может быть разносчиком опасных заболеваний. Извинились ли перед нами? Нет. И деньги вернуть не предложили. Не знаю, кто виноват в этой ситуации, главное, чтобы она не повторилась», – сказала Ирина Вишниченко.

    Журналистам удалось связаться с производителем продукции – это компания из Свердловской области России. Там заявили, что в инциденте виновны представители супермаркета, так как при приемке они должны тщательно проверять товар. Летучая мышь, по версии производителя, могла попасть в пакет на любом складе, ведь упаковка открытая.

    Похожие записи

    Часть Алматы осталась без интернета из-за вирусной атаки

    США, НАТО и ЕС обвинили Китай во вредоносной киберактивности

    Фариза

    Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских выпускников

    Оставить комментарий

    5 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.