22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Женщина повесилась во время разговора с вымогателем в Атырау

    В Атырау женщина повесилась во время разговора с вымогателем, грозившим ей распространить ее интимные фото, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Ак Жайык»

    Погибшая женщина, по словам ее сестры, была в разводе, одна воспитывала детей. С жителем Туркестана она познакомилась в социальной сети. Сначала они переписывались, в декабре прошлого года он решил к ней приехать в Атырау. Они несколько дней провели вместе, а затем он начал вымогать у нее деньги, грозя распространением интимных фото.

    Родственники предполагают, что мужчина что-то подсыпал ей в еду или питье. Пока женщина спала, он сделал несколько фото и скопировал номера из ее телефонной книжки.

    Сначала он потребовал 50 тысяч тенге, затем 100 и 200. Сначала молодая женщина платила, но потом не смогла осилить такие суммы, и шантажист стал требовать деньги у ее родственников.

    Мужчина звонил поздней ночью, часто в состоянии алкогольного опьянения, с разных номеров. В итоге и сама жертва и ее окружение стали бояться незнакомых номеров и отключать телефон на ночь. Не выдержав прессинга, женщина подала в суд.

    В суде вымогатель признал свою вину, выразил раскаяние, просил прощения и обещал, что подобное не повторится. Суд по статье 194 Уголовного кодекса (УК) РК (вымогательство) приговорил его к двум годам ограничения свободы.

    «Не знаю, как это возможно, но он все же уехал из Атырау – сначала в Туркестан, потом в Кызылорду. А главное, продолжил третировать сестру по телефону, он буквально уничтожал ее, преследовал своими звонками, оскорблял, унижал и все время требовал привезти ему денег. Звонил и нам, говорил ужасные гадости про сестру, одной родственнице угрожал. Возможно, она не единственная его жертва, может, кто-то до сих пор страдает от его действий. Мы советовали сестре снова заявить в полицию. Она так и сделала, следователь направил дело в суд. Но суд не стал рассматривать дело без ее письменного заявления. Уже после ее смерти мы обращались к следователю, спросили, почему он не предупредил ее, что нужно написать заявление. Он ответил, что звонил ей, но та не ответила. Повторюсь, она была запугана и боялась звонков. Следователю нужно было написать ей сообщение. Сестра повесилась прямо во время очередного разговора со своим мучителем. Когда ее нашли, мертвую в петле, он все еще продолжал выкрикивать угрозы в телефонную трубку», – рассказала сестра погибшей.

    Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области, по данному факту начато досудебное расследование по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства). Назначен ряд экспертиз, выявляется местонахождение подследственного.     

    Похожие записи

    Безработные устроили митинг на дороге к месторождению «Мангистаумунайгаз» 

    Фариза

    Неизвестный грозится взорвать 12 школ в Алматы и требует деньги

    Фариза

    7 млн тенге украли заведующая и бухгалтер детского сада в Экибастузе

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.