16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ ОТКРЫЛОСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕНИ А.КУНАНБАЕВА

    В сфере образования третьего мегаполиса, в рамках «Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы» проводят работы по региональным программам.

    Проанализировано текущее состояние образования в городе и утвержден план мероприятий по достижению целевых показателей и индикаторов, установленных в государственной программе.

    На августовском совещании, в режиме онлайн, руководитель управления образования города Шымкент Ж. Тажиева, отметила, что в новом учебном году откроется ряд образовательных учреждений. 

    С начала нового учебного года в Шымкенте, в честь 175-летия великого поэта Абая Кунанбаева, начнет функционировать «Специализированная школа-гимназия для одаренных детей имени А. Кунанбаева».

    Новая школа для одаренных детей поможет развитию среднего образования и повышения качества обучения. Вот такую отличную новость, в новом учебном году, получили сотрудники сферы образования. Они верят, что школа имени великого поэта будет выпускать много образованных и талантливых ребят. 

    ДИНАР ДАЙЫН

    Похожие записи

    Заместитель Премьер-Министра РК проинспектировал запас лекарств в кызылодинских аптеках

    Фариза

    Аграриям упростили условия аренды земельных участков

    «Взаимообмен между таможнями РК и РУз отслеживает недобросовестных УВЭД»

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.