12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылорде состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

    Под председательством акима Кызылординской области Гульшары Абдыкаликовой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при областном акимате.

    В рамках повестки дня рассмотрено 2 вопроса. В частности, было сказано о состоянии обеспечения безопасности дорожного движения по итогам 7 месяцев 2020 года и о совместных мерах по обеспечению занятости и социальной помощи лицам, ранее судимым, в том числе состоящим на учете пробационного контроля, за 2019 год и 7 месяцев 2020 года.

    Согласно статистическим данным за 7 месяцев текущего года произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, зарегистрировано 946 административных правонарушений за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
    При поддержке областного акимата, в июне 2020 года в городе Кызылорда установлено 13 стационарных скоростемеров «Аркан».

    Глава региона поручила усилить работу полицейской службы.

    «Необходимо организовать эффективные профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, в целях выполнения требований дорожных карт, направленных на повышение имиджа органов полиции, должны проводится занятия по повышению квалификации среди личного состава по повышению служебной этики и повышению качества связи с населением. Обеспечьте проведение широкомасштабной разъяснительной работы по безопасности дорожного движения, в том числе с разъяснением последствий транспортных происшествий», – сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

    По итогам 7 месяцев текущего года в регионе на 30% снизилось количество уголовных правонарушений с ранее судимыми, в том числе на 21% снизилось количество преступлений, совершенных гражданами которые, не погасили судимость за ранее совершенные преступления.

    В тоже время, произошло несколько преступлений с лицами, состоящими на профилактическом учете.

    Глава региона поручила активизировать работу по адаптации лиц в службе пробации.

    «Необходимо выявлять осужденных, склонных к повторным преступлениям, эффективно осуществлять меры по их трудовому и бытовому устройству, организации других видов социальной и иной помощи. Принимайте меры, направленные на общественную адаптацию лиц, находящихся в службе пробации, соблюдение требований законодательства, занятие трудовой и иной общественно полезной деятельностью. Акимы города Кызылорда и районов, в соответствии с действующими правилами, утвердите квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации и освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год до 1 декабря 2020 года», – сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

    Похожие записи

    Кызылорда: Волонтерская молодежь в Жалагашском районе стали обладателями гранта 14 проектов

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА ПОПОЛНИЛАСЬ АППАРАТОМ ИСКУССТВЕННОГО ДЫХАНИЯ

    Фариза

    В Кызылорде 255 ветеранов получили специальные государственные пособия

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.