22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Российскую вакцину от коронавируса будут выпускать в форме порошка

    Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от коронавируса Центра имени Гамалеи в форме порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения, передает ТАСС.

    Вакцина от коронавируса, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, получила регистрационное удостоверение на выпуск в форме лиофилизата — порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения.

    Об этом во вторник сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

    «Минздрав России выдал регистрационное удостоверение на вакцину «Гам-КОВИД-Вак-Лио», разработанную НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России и выпускаемую в форме лиофилизата для приготовления раствора для внутримышечного введения.

    Вакцина зарегистрирована «на условиях», в порядке, установленном постановлением правительства Российской Федерации №441», — говорится в сообщении.

    Регистрация была проведена по результатам клинических исследований, в ходе которых препарат показал эффективность и безопасность у добровольцев.

    Клинические исследования прошли в июне-августе в Первом МГМУ имени. И.М. Сеченова.

    Ранее Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи получил разрешение Минздрава России на проведение пострегистрационного клинического исследования вакцины от коронавируса.

    В исследовании примут участие 40 тыс добровольцев старше 18 лет. Оно пройдет на базе ряда государственных лечебных учреждений Москвы.

    Похожие записи

    Санврач Нур-Султана подписала постановление об ужесточении карантина

    Фариза

    Касым-Жомарт Токаев озвучил выход как окончательно победить вирус

    Фариза

    Кокпар на трассе устроил отец в честь сына в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    три + двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.