20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    “Голову мне не морочьте” Главный санврач Алматинской области получил строгий выговор

    Главный санврач Алматинской области Ергали Сыдыманов получил строгий выговор за некорректное поведение на встрече с предпринимателями, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Azattyq Rýhy сообщает, что министр здравоохранения Алексей Цой подписал приказ о дисциплинарном взыскании в отношении главного санитарного врача Алматинской области Ергали Сыдыманова.

    На Ергали Сыдыманова наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Этот приказ вынесен на основании решения Совета по этике Алматинской области, – рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов.

    12 августа в Сети появилось видео, где новый санврач области некорректно обратился к предпринимателям, которые пришли к нему на встречу.

    Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. (…) Ты же дома будешь сидеть, будешь кормить кого-то. Позвонили в 5 часов, поедешь. Что вы меня этот, я что, первый год замужем, что ли? (…) Все, давайте, голову мне не морочьте, работать надо. Ты что снимаешь? Вот так потом все начинается. Ты меня снимаешь что-ли? – говорит он.

    На видео обратил внимание министр здравоохранения Алексей Цой. Затем Сыдымановым заинтересовалось Агенство по делам госслужбы. На санврача завели дисциплинарное дело, которое рассмотрят на Совете по этике.

    После этого Сыдыманов извинился перед казахстанцами.

    В июле этого года умер главный государственный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов.

    Похожие записи

    Локдауны выходного дня сохранятся в Казахстане

    Фариза

    Зараженный COVID-19 бывший вице-министр обратился к казахстанцам

    Фариза

    Дело Биртанова: адвокаты обжаловали постановление

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.