11 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылординские полицейские продолжают борьбу с коррупцией и служебными правонарушениями

    В Кызылорде сотрудники полиции продолжают борьбу с коррупцией и служебными правонарушениями.

    «Казахстан – 2050: новый политический курс состоявшегося государства» возводит коррупцию в ранг прямой угрозы национальной безопасности и нацеливает государство и общество на объединение усилий в борьбе с этим негативным явлением.

    Управлением собственной безопасности Департамента полиции Кызылординской области систематически осуществляется ряд оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по совершенствованию деятельности, направленной на соблюдение государственными служащими требований законодательства.

    За семь месяцев 2020 года УСБ пресечено семь фактов попыток дачи взятки сотрудникам полиции, по которым в отношении взяткодателей были проведены досудебные расследования по части 3 статьи 24, статьи 367 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и судом вынесены решения.

    Кроме этого, сотрудниками подразделения собственной безопасности регулярно проводятся рейды по выявлению сотрудников, не соблюдающих правила ношения формы, нарушающих установленные нормы поведения и кодекс профессиональной этики. С начала года проведено 76 рейдовых мероприятий.

    За активную работу в сфере противодействия коррупции, а также за добросовестное выполнение служебного долга руководством Департамента сотрудники батальона патрульной полиции поощрены благодарственными письмами.

    Похожие записи

    Кызылорда: Будут реализованы 16 проектов в сфере туризма

    Фариза

    Благодаря отечественным врачам создаётся пятая вакцина в мире, а точнее в Жамбылской области

    Фариза

    Шымкент: аким города ознакомился с ходом работ по благоустройству аллей

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.