18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Карагандинцы посчитали “маразмом” требование показывать документы на кассе

    Подавляющее большинство участников опроса карагандинского издания “Новый Вестник” посчитали “глупостью и маразмом” требовать удостоверение личности в магазинах перед покупкой алкоголя или сигарет.

    Напомним, по новым правилам продавцы на кассах теперь обязаны требовать удостоверение у любого гражданина, независимо от его внешности, перед тем как тот купит сигареты или алкоголь. Это требование назвали заботой о здоровье населения.

    Не стесняясь в выражениях, карагандинцы выразили отношение в комментариях:

    “А если удостоверение со мной при покупке сигарет или спиртного, это как-то сохраняет мое здоровье? Абсолютно безумное решение. Да, я согласна, не продавать детям или подросткам, но взрослым людям это создает неудобство. И потом, разве продавец уполномочен проверять мои документы?”

    “Удостоверение я ношу всегда с собой в кошельке. Но, простите, в 40, 50, 60 лет спрашивать, совершеннолетняя я или нет, это маразм полнейший! Как это повлияет на мое здоровье, если я его все же покажу? Зато меня терзают сомнения, какие законы будет принимать в будущем наша нынешняя молодежь при таком получении образования, если нынешние представители высших эшелонов власти страдают маразмом?”

    “Это как в анекдоте: мужик требует жалобную книгу в магазине, это что за правила такие, я им и … показывал, и унитаз приносил – а туалетную бумагу все равно не продали!”

    “А медосмотр предъявлять не надо?? Санитарную книжку? Прописку? Ключи от квартиры? Адресную справку? … какую-то придумали…”

    Похожие записи

    Экс-аким Кызылординской области Куанышбека Искакова поместили под домашний арест

    Фариза

    Число пострадавших при взрывах на юге Казахстана выросло до 60

    Фариза

    “Он отобрал у меня всё”: в доведении до самоубийства обвинили полицейского в Караганде

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.