11 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Чемпион-тяжелоатлет спас шесть человек во время пожара в Алматы

    Фото: аккаунт Даурена Рымкулова в Facebook

    В Алматы из горящего дома вывел несколько человек Даурен Рымкулов, многократный чемпион Казахстана по тяжелой атлетике, передает Liter.kz.

    О героическом поступке 33-летнего спортсмена в Facebook рассказал известный общественный деятель Александр Цой.

    «Даурен, находясь дома, услышал шум во дворе. Вышел, а в соседнем подъезде в одной из квартир полыхает огонь. Именно в этом подъезде проживает его племянница. Она оказалась заблокированной на балконе сильным пламенем, который поднимался с нижнего этажа. Даурен бросился в подъезд, но сделав вдох, чуть не потерял сознание из-за дыма. Он вернулся во двор, в котором уже стали собираться люди. Кто-то подал ему майку и бутылку воды. Он смочил ткань, надел на лицо и поспешил на помощь», — написал Александр Цой.

    https://www.facebook.com/149804355143665/photos/a.151582231632544/1929365870520829/?type=3

    Когда Даурен вывел племянницу, ему сказали, что на четвертом этаже в одной из квартир остались пятеро детей. Спортсмен снова бросился в дом.

    «Двигаться пришлось на ощупь, потому что весь подъезд уже был в дыму. Он не знал точно, в какой из квартир находятся дети, поэтому стучал во все двери, и ему открыли испуганные и заплаканные подростки. Он вывел всех пятерых. В этот момент приехали пожарные и скорая помощь. Даурен еще начал помогать пожарным разворачивать шланги для тушения. Через час пожар был локализован. Никто не пострадал, медицинская помощь никому не понадобилась. Каждый раз я не перестаю удивляться, как же много у нас хороших и смелых людей, готовых в любую минуту прийти на помощь», — рассказал Цой.

    Он также сообщил, что отец Даурена – Амангельды Рымкулов – тоже является спортсменом, мастером спорта по тяжелой атлетике и тренером.

    Об этом случае в Facebook написала и сестра Даурена, которая благодарит его за спасение дочери. Сандугаш Рымкулова говорит, что вместе с ним детей выводили еще несколько парней, в том числе, и другой ее брат. Она пишет, что ЧП случилось в одном из домов по улице Радостовца.

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=768268060663987&set=a.103486760475457&type=3

    Девушка также сообщила, что пожарные по прибытию на место быстро потушили огонь.

    Друзья, подписчики Даурена и его товарищи, а также простые пользователи соцсети выражают ему благодарность за героический поступок, а его родителям — за то, что воспитали такого сына.

    Похожие записи

    Жизненно важные лекарства на сумму более Т1 млн продавали из квартиры в Актобе – КФМ

    Фариза

    “Сидел в клетке для кошки” – Родители пытали 5-летнего малыша плоскогубцами, а потом убили кипятком

    Пьяный водитель протаранил блокпост в Алматы, погиб полицейский

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.