10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Нарушитель тишины выстрелил в людей в ответ на замечание в Алматы

    В Алматы мужчина три раза выстрелил в жителей ЖК, обвинивших его в нарушении тишины, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В социальных сетях распространяется видео, на котором мужчина устроил драку в ЖК “Алмалы” в Алатауском районе. Сообщается, что это произошло 8 августа.

    “Двое жильцов дома, подойдя к нетрезвому нарушителю тишины с просьбой выключить музыку, были атакованы. После чего нападавший достал пистолет и нанес несколько ударов рукояткой  по голове оппонента и открыл стрельбу по двум потерпевшим. Пистолет оказался с холостыми патронами, и были лишь слышны звуковые хлопки от выстрелов.

    Завязалась драка. Местные жители повалили нарушителя на асфальт и удерживали в таком положении до приезда сотрудников полиции. Заведено уголовное дело. Пострадавший получил травму головы, был госпитализирован в больницу, где зашили голову и наложили четыре шва”, – сообщается в Instgaram-аккаунте zhest_kazakhstan.

    Осторожно, видео содержит нецензурную лексику!

    В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 293 УК “Хулиганство”. Задержанному грозит штраф до 5 000 МРП (около 13,9 миллиона тенге) либо лишение свободы до 5 лет. Расследование проводит Управление полиции Алатауского района.

    “По подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1986 года рождения, у которого был изъят пневматический пистолет. В настоящее время досудебное расследование продолжается”, – сообщили в пресс-службе ДП.

    Похожие записи

    Пассажиры рейса FlyArystan в Актау почти на сутки застряли в аэропорту Шымкента (видео)

    Дети разбили голову астанчанке, бросив кирпич из окна многоэтажки

    Фариза

    Пропавшую в Жамбылской области девушку нашли убитой

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.