10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Сколько получает председатель правления “СК-Фармация”

    Заработную плату председателя правления ТОО “СК-Фармация” утвердят на ближайшем совете. На данный момент работа руководителя компании оценивается от 750 тыс. тенге. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал сам председатель компании Ерхат Искалиев, передает корреспондент zakon.kz.

    Моя заработная плата начинается от 750 тыс. тенге, но поскольку я еще месяц не работаю, мы должны на следующем совете утвердить соответствующий уровень зарплаты, – сообщил он.

    Он также отметил, что в компании уже создана рабочая группа по сокращению административных расходов. В итоге планируется снизить расходы на аренду до 10%, и до 20% сократить количество отдельных площадок.

    До конца года по административным расходам мы до 200 млн тенге подготовим снижение, – добавил Искалиев.

    При этом, он отметил, что “СК-Фармация” не будет ставить целью зарабатывать деньги на будущих поставках лекарств в розничные аптеки (ранее компания занималась поставками лекарственных средств только в государственные медицинские учреждения – от авт.). И единственной наценкой будут расходы на содержание складов и логистику.

    “СК-Фармация” намерена работать с розничной сетью аптек, до этого компания обслуживала только медучреждения. Скажите, как будет формироваться ценообразование? По какой цене вы будете отдавать лекарства? – спросила его журналист.

    Цены регулируются предельной ценой, Минздравом. Мы собираемся только вставить в цену наши расходы по логистике и хранению. Мы стараемся сейчас прозрачно показать наше ценообразование, и для нас самое важное – наличие объемов в точках, где это необходимо. Вопрос зарабатывания на этом не стоит. И мы в рамках рабочей группы постараемся все это отработать, – ответил Искалиев.

    Похожие записи

    В 11 областях объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

    Фариза

    Экс-прокурора и бывшего банкира осудили за изнасилование девушки в Алматы

    Фариза

    Поставки Pfizer в Казахстан – названы дата и объем

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.