16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Подготовку к кыз узату прервали чиновники в Экибастузе

    Подготовку к многолюдному застолью прервали члены специальной мониторинговой группы с участием сотрудников акимата и полиции Экибастуза, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “Сегодня, 5 августа, во время обхода объектов торговли и общепита был обнаружен факт нарушения карантинного режима. Администрация кафе, несмотря на введенные в городе дополнительные ограничения, готовилась к приему гостей. Той ожидался с большим скоплением людей, с участием свыше шестидесяти человек”, – рассказали в пресс-службе акима Экибастуза.

    Здесь также добавили, что по данному факту в отношении владельца увеселительного заведения и виновников торжества составлены административные протоколы. Материалы переданы на рассмотрение в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП за нарушение режима карантина.

    По информации пресс-службы регионального Департамента полиции, с начала усиления карантинных мер в Павлодарской области выявлено свыше 330 фактов нарушений карантинных мероприятий. Только за последние сутки в Павлодаре выявлено семь фактов.

    “В ходе проверок выявлены магазины и кафе, которые работали и осуществляли доставку в ночное время после 21.00 в нарушение требований постановления главного государственного санитарного врача Павлодарской области. В одном из кафе находились посетители. Владельцы данных заведений в погоне за прибылью проигнорировали запрет и подвергали опасности здоровье людей”, – отметили в пресс-службе ДП региона.

    По информации исполняющего обязанности начальника регионального ДП Жаскайрата Каирова, в отношении всех правонарушителей составлены материалы. Все они направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг области.

    Похожие записи

    Жилстройсбербанк и другие ипотечные компании предоставят отсрочки по займам на период ЧП

    Фариза

    Куда обращаться по вопросам выплаты 42 500 тенге

    Фариза

    Сестра жестоко избитой в Шымкенте женщины рассказала подробности

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.