12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Вторая волна COVID-19 началась в Германии – эксперты

    Председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Зузанне Йона заявила, что в Германии началась вторая волна коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz “Мы уже находимся во второй, невысокой волне заболевания”, – сказала Йона.

    По ее словам, вторая волна более слабая по сравнению с первой, которая наблюдалась в ФРГ в марте и апреле.

    “Количество новых случаев заражения увеличивается. Есть опасность, что мы можем растерять те успехи, которых мы в Германии достигли, желая забыть об угрозе и вернуться к нормальной жизни”, – предупредила председатель.

    Председатель Marburger Bund заверила, что германские клиники подготовлены ко второй волне коронавируса, поскольку вспышка развивается постепенно.

    “Поскольку пандемия нарастает медленно, мы должны вводить поэтапные меры с течением времени”, – сказала Йона.

    Таким образом, согласно Marburger Bund, на первом этапе будет доступно меньшее количество коек для интенсивной терапии. Если они все заняты, второй этап вступит в силу через 24 часа, и вместимость отделений интенсивной терапии будет увеличена.

    Отмечается, что беспокойство по поводу второй волны коронавируса исходит из резкого прироста заболеваний. За 24 часа в Германии выявили более 500 новых случаев.

    По данным Worldometer, в стране зарегистрировано более 212 тысяч зараженных COVID-19, из них 9 232 человека скончались и 194 700 выздоровели.

    Ранее в СМИ сообщалось, что лучше всех с коронавирусом справились не США и не Китай, а Германия. Предполагается, что экономика этой европейской страны будет процветать в мире после пандемии.

    Похожие записи

    Стали известны детали о новых случаях коронавируса в Алматинской области

    Китай борется с крупной вспышкой дельта-варианта коронавируса – СМИ

    Фариза

    Водители скорой помощи взбунтовались в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.