21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Попытка похищения в Уральске: родители девочки рассказали подробности инцидента

    В Уральске неизвестный мужчина едва не увел со двора шестилетнюю девочку. Родители ребенка рассказали подробности инцидента, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Напомним, что вечером 2 августа в объектив камеры видеонаблюдения попала попытка похищения ребенка со двора многоэтажки в Уральске. На кадрах из социальных сетей видно, что к девочке подошел взрослый мужчина. После короткого разговора он силой уводит ее в неизвестном направлении. Позже в кадре появляется другой мужчина, который останавливает незнакомца и отталкивает его от ребенка.

    Подозреваемого установили и задержали. Сейчас проверяются обстоятельства произошедшего. Родители шестилетней девочки признаются, что до сих пор испытывают беспокойство.

    “После этого случая я не могла спать. В социальных сетях обсуждают произошедшее. В этот момент мы с мужем были во дворе. Берикжан играл с сыном. Дочка была неподалеку с подругами. Вдруг появился этот мужчина. Он взял дочь за волосы и начал ее быстро уводить со двора. Обещал покатать ее на новых качелях. Это ужасно, что могло произойти”, – рассказала мать девочки Айнура.

    Пожилого мужчину остановил отец малышки. Он не скрывает, что дал несколько оплеух злоумышленнику.

    “Этот мужчина сначала не понял, что я отец ребенка. На мой вопрос, куда он ведет дочь, он ответил, что погулять. Мужчина был в нетрезвом состоянии. Мы вызвали полицию. Жена написала заявление”, – сообщил отец девочки Берикжан.

    Родственники пожилого 63-летнего мужчины отметили, что не замечали у него склонности к насилию.

    “Отец выпивает, но он не делал ничего плохого. Сейчас его все называют педофилом. Он не такой”, – рассказала дочь подозреваемого.

    В Департаменте полиции ЗКО отметили, что в настоящий момент начато досудебное расследование инцидента. Мужчина был задержан для объяснений, но позже его отпустили.

    Похожие записи

    Согласие на чипирование – Байгабулов прокомментировал рассылаемую в соцсетях и WhatsApp информацию

    Фариза

    Мертвых голубей «с пеной изо рта» нашли в Алматы

    Фариза

    Двое алматинцев обматерили официантку

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.