16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Аким города Шымкент проконтролировал ход подготовки к отопительному сезону

    Под председательством акима города Шымкента Мурата Айтенова состоялось собрание по вопросу подготовки к отопительному сезону на 2020-2021 года.

    О проводимых работах доложил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города Шымкента  Ж.Шайхисламов. По его словам, ремонтные работы теплоснабжающими организациями ведутся согласно плану.

    «К примеру, АО «3-Энергоорталық» из 648 миллионов тенге, выделенных на подготовку к отопительному периоду, освоил 50 процентов. То есть большая часть запланированных работ уже завершены. Наряду с этим на 94 процента осуществлены работы по опрессовке магистральных и внутриквартальных тепловых систем. К новому отопительному сезону полностью готовы 765 из  1896 многоэтажных домов, подключенных к централизованному отоплению. Подготовка объектов образования к отопительному периоду завершена на 95 процентов, оставшиеся объекты будут готовы к 15 августа», – сказал руководитель управления.

    Аким города поручил держать этот вопрос на особом контроле и  ускорить работы. До первого сентября должна быть завершена подготовка объектов спорта, культуры, здравоохранения и образования к отопительному сезону.

    ДИНАР ДАЙЫН

    Похожие записи

    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ МЕДИАТОРОВ – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

    Фариза

    В Кызылорде состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

    Фариза

    Временно изменена схема движения автобуса № 14 в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.