20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Министерство обороны Казахстана поддержали республиканскую акцию «Жақыныңа жанашыр бол»

    Военнослужащие Министерства обороны оказали помощь самым уязвимым слоям населения. Благотворительная акция распространилась на детские дома и дома престарелых столицы.

    На личные средства, собранные руководством Министерства обороны были приобретенные антисептические средства, санитайзеры, дезинфекционные растворы, медицинские маски, перчатки, памперсы, витамины и препараты от ОРВИ переданы в детские дома и дома престарелых.

    «Министерство обороны проводит подобную акцию не впервые. На постоянной основе ведется работа по оказаниюпомощи и поддержки семьям военнослужащих, имеющих детей с различными заболеваниями и они действительно нуждаются впомощи. Данная акция в городе Нур-Султан была организована и направлена на помощь уязвимым социальным слоям населения. Таким образом, мы хотели привлечь внимание к проблеме людей, кому необходима помощь наших сограждан, чтобы не оставались равнодушными, поддержали данную акциюи насколько это возможно помогали друг другу», – отметил заместитель Министра обороны РК генерал-лейтенант Т.Дандыбаев, возглавивший данную акцию.

    В рамках акции оказана посильная помощь домампрестарелых «Серебрянный век», «Шарапат центр», Детскойдеревне «SOS» и Центру поддержки детей г.Нур-Султан.

    Благотворительная акция охватила более 395 человек, из которых 80 – дети.

    С момента введения чрезвычайного положения и карантинных мер казахстанцы все чаще принимают участие в благотворительных акциях, оказывая помощь нуждающимся и незащищенным слоям населения. Сегодня это одинокие пожилые люди и дети, оставшиеся без попечения родителей.Делается все возможное, чтобы они не чувствовали себя одинокими и ни в чем не испытывали нужды.

    «Пожилые люди, в первую очередь находятся в зоне риска заражения короновирусной инфекцией. Сейчас, во время карантинных мероприятий мы максимально ограждаем их от любых контактов и посещений. Конечно, люди в возрасте, очень тяжело переживают режим изоляции, они рады любым знакам внимания, особенно таким необходимым в период пандемии. От всего руководства дома престарелых и наших подопечных примите искренние слова благодарности  и признательности», – поблагодарила военнослужащих директор  дома престарелых «Серебряный век» А. Дусалиева.

    Похожие записи

    Заправку самолетов ограничили в международном аэропорту Алматы

    Фариза

    Саша Барон Коэн поблагодарил Трампа за бесплатную рекламу “Бората”

    Фариза

    Британский учитель НИШ уволился после скандала в соцсетях

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.