10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Рейсы в Турцию планируют возобновить с 10 августа

    Председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Дастан Рыспеков заявил о планах по возобновлению туристических авиарейсов в Турцию с 10 августа, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Все зависит от эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в странах-партнерах. Но в целом рассматривается вопрос восстановления рейсов с Турцией с 10 августа”, – пояснил Рыспеков на брифинге СЦК.

    Ранее сообщалось о возможном открытии полетов в Грузию и Таиланд.

    “Правительство на месте не стоит, отрабатывает и другие направления, которые до введения карантина и ухудшения эпидемиологической ситуации ранее отрабатывались. Сейчас отдельные страны закрыли границы в том числе из-за того, что у них ситуация ухудшилась. По мере стабилизации ситуации в данных странах и у нас, мы этот вопрос держим на контроле и отрабатываем”, – заверил он.

    Напомним, с 20 июня Казахстан открыл международное авиасообщение в Турцию и Южную Корею. В период с 20 июня по 4 июля 622 казахстанца смогли отдохнуть в Турции. Но в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки рейсы в Турцию были временно приостановлены.

    Похожие записи

    Япония будет платить туристам до 185 долларов за день пребывания в стране

    Фариза

    Россия снимает коронавирусные ограничения на пересечение границы

    Фариза

    Кыргызстан с 1 мая отменяет обязательный ПЦР-тест и паспорт вакцинации для всех въезжающих 

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.