15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Озеро Алаколь закрыли для отдыхающих

    Прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz  со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Об этом стало известно сегодня после публикации постановления главного государственного санитарного врача Урджарского района.

    «С 23 июля 2020 года прекратить прием отдыхающих в места отдыха и проживания в туристско-рекреационной зоне озера Алаколь Урджарского района. Отдыхающим, прибывшим до 23 июля 2020 года, разрешено оставаться на базах отдыха до завершения срока путевки», — говорится в постановлении.

     

    Акиму Урджарского района, районному отделу полиции Урджарского района даны указания закрыть с 23 июля 2020 года въезд в туристско-рекреационную зону озера Алаколь Урджарского района и обеспечить работу мобильных постов на автодорогах, ведущих к озеру Алаколь, и ежедневное патрулирование для соблюдения общественного правопорядка.

    На какой срок будет закрыто озеро, не уточняется. В документе сообщается, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района.

    Похожие записи

    Расширен перечень стран первой и второй категорий, с которыми Казахстан возобновляет регулярные международные авиарейсы

    В Узбекистане сняли все ковидные ограничения

    Казахстанцев не будут пускать на борт самолета без масок

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.