16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Появилось видео, как пьяный мужчина висел на мосту в Алматы

    В Алматы полицейские сняли с моста мужчину, пытавшегося выброситься на проезжую часть, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    При несении службы в микрорайоне Айнабулак экипаж ночной поисковой группы “Фотон-6”, в составе оперуполномоченного Елжаса Каллимуланова, участкового инспектора полиции Елдоса Кудайберген и патрульного полицейского Бекжана Амиртаева, получили сигнал о том, что на улице Северное кольцо, напротив рынка “Ялян”, неизвестный мужчина, 40-45 лет, сидит на краю моста и хочет спрыгнуть вниз, тем самым, покончив жизнь самоубийством.

    Оперативно прибыв на место, полицейские подтвердили сообщение. Они сразу же принялись беседовать с мужчиной, пытались отговорить его от этой затеи. Из разговора и невнятной речи потенциального самоубийцы, стало ясно, что он находится не в трезвом состоянии.

    Я понял, что ситуация меняется и надо действовать решительно. Мы сразу принялись за план “Б”. Пока наш коллега, старший лейтенант Кудайберген вел с ним беседу и заговаривал его, мы с младшим сержантом Амиртаевым забрались на мост с разных концов и стали незаметно подходить к мужчине. Он стоял за перилами и смотрел вниз на нашего коллегу из патрульного экипажа “Буран-168”, выкрикивая свои пьяные обиды. По моей команде Бекжан подобрался ближе и в одно мгновение набросился за мужчину, вцепился в его руку. Тот не успел ничего сообразить, тогда я схватил его вторую руку, а затем подняли его наверх, на безопасное место, – рассказал оперуполномоченный ОКП УП Бостандыкского района Елжас Каллимуланов.

    Похожие записи

    “Я тебя убью и закопаю”: астанчанка чуть не умерла от рук мужа

    Фариза

    Жующих мусор горных козлов сняли на видео близ Алматы

    Фариза

    Без предсмертной записки: самоподжог совершил мужчина в Акмолинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.