20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    В ШЫМКЕНТ ИЗ ЗАРУБЕЖА ЗАВЕЗЛИ ОКОЛО 3 МЛН ФЛАКОНОВ ЛЕКАРСТВ

    На складах Шымкента сформирован месячный запас лекарств. Об этом сообщил аким города М. Айтенов на селекторном заседании Правительства. На совещании были обсуждены вопросы по проведению противоэпидемических мероприятий в городе и исполнению поручений Главы государства.

    Аким отметил, что в целях сохранения стабильности в город завезли  2 млн 676 тыс флаконов первоочередных лекарственных средств и 16 млн 700 тыс. масок из Индии, России, Украины и Узбекистана.

    «В соответствии с поручением Главы государства по лекарственному обеспечению населения в городе созданы четыре мониторинговые группы, проведены проверки в 348 аптеках. В результате выявлено 50 фактов незаконной реализации лекарственных средств. Зарегистрировано 12 уголовных дел, по которым начато расследование. В городе функционируют 10 крупных фармкомпаний и 560 аптек, занимающихся оптовой реализацией лекарственных средств. Данным фармкомпаниям было выдано разовое разрешение на ввоз лекарственных средств из зарубежа,», – сказал аким города.

    На сегоднядняшний день на складах  города  имеется месячный запас лекарственных средств.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Токаев сильно простудился

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ ПОСМЕРТНО НАГРАДИЛИ ВРАЧЕЙ, ПОГИБШИХ В БОРЬБЕ С ЭПИДЕМИЕЙ

    Фариза

    Как пробивают улицу Ауэзова в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.