18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Возбуждать уголовные дела за сокрытие нехватки лекарств потребовала депутат мажилиса

    Возбуждать уголовные дела за сокрытие нехватки лекарств потребовала депутат мажилиса Ирина Смирнова, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Лекарств нет не то, что в регионах, в Алматы проблема в стационарах. Это преступление! Каждый день задыхаются люди! Это чьи-то отцы и матери, братья и сестры! Нам нельзя ждать ни дня! Лекарства нужны сегодня! Разрешите открыть стационары при частных клиниках. Охватите людей лечением. Проверьте, пожалуйста, наличие рапортов и заявлений об отсутствии лекарств от заведующих больницами, управлений здравоохранения, заместителей акимов. Если их нет, а лекарств не хватает, то руководители скрывают положение на местах – принимайте меры! Увольняйте с возбуждением уголовного дела за оставление в опасности людей, за покушение на их здоровье и жизнь», – обратилась Смирнова в субботу к министру здравоохранения Алексею Цой.

    Она призвала не ждать исправления таких должностных лиц.

    «Они неисправимы. Лучше правда и защита нашего народа, чем поощрение безинициативности, безразличия и лжи! Обеспечьте возможность наблюдения прохождения гуманитарной помощи в открытом online-режиме посредством современных технологий. Чтобы было видно всем – куда, когда и сколько ушло лекарств и медсредств. Чтобы ни одна таблетка не оказалась в кармане у хапуг и преступников! Неужели это трудно? Остановите смертельные исходы!» – потребовала парламентарий.

    Похожие записи

    Названы имена шести новых депутатов сената от областей Абай, Жетысу и Улытау

    Токаев поздравил Лукошенко по случаю его переизбрания на пост президента Белоруси

    Фариза

    “Призывает проявить понимание…” – шокирующее изнасилование школьницы прокомментировали в МОН РК

    Оставить комментарий

    четыре × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.