17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    TikTok-видео врача из Канады о маске стало вирусным

    Стоматолог из Канады Оливия Цуй поделилась полезным видео в TikTok, в котором показала, как надевать маску, чтобы она полностью закрывала лицо и более эффективно защищала, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Когда маски слишком большие, то они неплотно прилегают к лицу и пропускают много воздуха, что делает их менее эффективными. Оливия Цуй показала полезный лайфхак, как это исправить.

    Доктор начала запись видео с просьбы помыть руки, перед тем как надеть маску. После врач сложила защитное средство пополам, затем завязала в узел каждую из резинок, которые держат маску. Стоматолог отметила, что важно завязать их очень близко к защитной ткани. После нужно подогнуть торчащие углы ткани и можно надевать маску – она будет прилегать к лицу более плотно.

    Видео стало вирусным, и его посмотрели более 3,4 миллиона раз. Оно также получило более 400 тысяч лайков и позитивных комментариев с благодарностями.

    Более того, американская телеведущая Кэти Курик и голливудская актриса Кристен Белл также поделились видео в своих аккаунтах в Instagram.

    Похожие записи

    В Казахстане запретили любые съёмки в больницах и на карантинных объектах

    Фариза

    Археологи нашли останки 227 детей, которых принесли в жертву богам

    Откуда берутся бродячие животные и почему отстрел – это не выход

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.