21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Президент Касым-Жомарт Токаев анонсировал второе послание народу Казахстана

    Токаев анонсировал новые предложения, которые затронут экономические меры. Ожидается, что он выскажет их в своем послании

    Президент Касым-Жомарт Токаев анонсировал второе послание народу Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sputniknews.kz.

    “Сегодня мы рассмотрели экстренные меры, которые выведут экономику страны на путь развития в период пандемии. Однако я вынесу новые предложения в своем втором послании”, – сказал глава государства на расширенном заседании правительства.

    Меры будут касаться экономики страны, уточнил он.

    С первым посланием народу –”Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана” – Касым-Жомарт Токаев выступил 2 сентября 2019 года.

    Он озвучил инициативы, направленные на повышение эффективности госуправления, обеспечение прав, свобод и безопасности граждан, создание развитой и инклюзивной экономики, модернизацию социального обеспечения населения.

    В пятницу, 10 июля 2020 года, Токаев провел расширенное заседание правительства. Он поручил создать специальную комиссию, которая должна разобраться, какие ошибки допустили госорганы в борьбе с пандемией коронавируса.

    Токаев поручил уволить руководителей фонда обязательного социального медицинского страхования(ФОМС) и “СК-Фармация” или, есть необходимость, провести следствие. Глава государства намекнул, что может распустить правительство, если в течение двух недель ситуация с COVID-19 не улучшится в стране.

    Похожие записи

    “Добрый” жест от Kaspi.kz. Даже ЧП не повод не заработать. Платить проценты по кредитам за все месяцы все же придется

    Фариза

    Имангали Тасмагамбетов возвращается в Казахстан (видео)

    Фариза

    Установить в Нур-Султане памятник героизму граждан при коронавирусе хочет Токаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.