6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Кайрат Кажиманович жил и ушел настоящим патриотом-Главный санврач РК о кончине санврача Алматинской области

    Главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова опубликовала пост в память об умершем от пневмонии коллеге Кайрате Баймухамбетове, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Он был главным санврачом Алматинского области.

    «Каждый день с утра получая данные по погибших от Covid-19 соотечественниках сердце обливается кровью, на глазах выступают слезы. Но сегодняшняя новость о том, что ушел из жизни Баймухамбетов Кайрат Кажиманович, главный государственный санитарный врач Алматинской области  отдается особой болью», — написала Айжан Есмагамбетова у себя на странице в Facebook.

    Он отметила, что была знакома с Кайратом Баймухамбетовым и работала с ним бок о бок в течение 15 лет. За почти 30-летнюю карьеру он воспитал целую плеяду достойных специалистов и при этом остался по-настоящему добрым, отзывчивым и беззаветно любящим свою родину человеком, считает Айжан Есмагамбетова.

    «В период пандемии, невзирая на личную опасность заражения, он активно участвовал в противодействии болезни, посещал больницы, стационары и контактировал с пациентами. Не смотря на все меры предосторожности, вирус не пощадил и его. Кайрат Кажиманович жил и ушел настоящим патриотом, отдающим все силы во благо людей вокруг. Даже находясь на больничной койке, он верил в выздоровление и продолжал руководить работой службы до тех пор, пока состояние не ухудшилось», — написала Айжан Есмагамбетова.

    В заключении, Айжан Есмагамбетова выразила соболезнования семье Кайрата Баймухамбетова.

    «Мои дорогие соотечественники. Прошу вас, соблюдайте карантин, берегите себя и свое здоровье. Сейчас нет нашего известного ментального понятия — уят от того, что мы не проведем тои, кудалык или какой-то другой наш традиционный праздник. Сейчас есть только жизнь и смерть, и когда человек уходит, уже поздно что-то делать», — заключила она.

    Утром 10 июля стало известно, что от пневмонии умер главный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов.

    Похожие записи

    Мужчина напал на фельдшеров

    Фариза

    Сам позвонил в полицию: мужчина пытался прыгнуть с моста из-за ссоры с девушкой в Костанае 

    Откат или отказ… более 3 млн казахстанцам отказали в повторном пособии 42500. Будут ли обманутые граждане обращаться в суд?

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.