12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова посетила ряд объектов города

    Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова в Кызылорде посетила ряд медицинских объектов, аптек и торговых центров.

    Сначала глава региона в торговых центрах «Magnum»и «Small» ознакомилась с ценами на социально-значимые продукты питания.

    Глава региона поручила руководителю управления предпринимательства и туризма области и акиму города обеспечить недопущение роста цен на продукты питания, а также постоянный контроль цен продуктов первой необходимости, такие, как хлебобулочные и молочные изделия. Кроме того, в соответствии с эпидемиологической ситуацией напомнила о необходимости держать на строгом контроле меры безопасности.

    Затем аким области ознакомилась с работой центра скорой медицинской помощи.

    Врачи центра проинформировали о проводимой работе, отметив, что количество звонков за последние три дня уменьшилось, однако ощущается нехватка диспетчеров и специалистов бригад.

    Аким области Гульшара Абдыкаликова поручила управлению здравоохранения области и акиму города принять меры по увеличению количества диспетчеров в центре. Кроме того, она отметила необходимость совместной работы с предпринимателями с целью привлечения к работе в качестве волонтеров выпускников медицинских колледжей и оказания им поддержки.

    Далее глава региона ознакомилась с работой областного медицинского центра. Главный врач доложил о ситуации с обеспечением центра необходимыми лекарственными средствами, количестве и состоянии пациентов.

    После этого глава региона посетила аптеку «Ақ қайың». Руководитель аптеки разъяснил ситуацию с нехваткой лекарственных средств. Аким области поручила руководителю областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг и акиму г.Кызылорды принять соответствующие меры, направленные на недопущение необоснованного роста цен. Кроме того, Г. Абдыкаликова поручила открыть телефон доверия и специальную конференцию в ватсапе в целях наблюдения за ценами на лекарственные средства и получения необходимой информации населения по лекарственным средствам.

    Также в ходе поездки глава региона ознакомилась с работой склада ТОО «СК-Фармация», областной инфекционной больницы, центральной городской аптеки и городской больницы. Врачи доложили акиму области о дефиците лекарств и нехватке больничных коек. Глава региона поручил акиму города принять срочные меры.

    Кроме того, глава региона поручила главному врачу областного противотуберкулезного диспансера, исполняющему обязанности руководителя областного управления здравоохранения и акиму города в срочном порядке перевести пациентов диспансера в здание, расположенное в п.Талсуат, преобразовать его в инфекционный стационар на 120 коек и обеспечить необходимым оборудованием (ИВЛ, кислородом и пр.).

    Похожие записи

    Новая школа за 1,5 млрд тенге разваливается в Караганде

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ СТРОЯТ КРУПНЕЙШИЙ В АЗИИ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ КОМПЛЕКС

    Фариза

    Благодаря акции #Birge #TazaQazaqstan в ВКО очистили 70 водоемов

    Оставить комментарий

    четыре × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.