10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    ШЫМКЕНТ: В СПОРТКОМПЛЕКСЕ ОТКРЫЛСЯ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР НА 450 МЕСТ

    В соответствии с поручением акима города Шымкента, Мурата  Айтенова, в спорткомплексе города готовится  дополнительный дневной стационар на 450 мест.  

    В центре будут проводиться лечение больных ОРВИ и пневмонией. Здесь размещено 450 коек. Из них 350 коек доставлены из общежития ЮКГПУ, 100 за счет спонсоров. До 1 июля 450 мест будут полностью готовы.

    Кроме того, на хранение необходимых медикаментов доставлено семь холодильников. По словам специалистов, в дневный стационар потребуется 50 врачей, 75 медицинских сестер, 20 санитарных сотрудников. Для координации работы в спортивном комплексе будет задействована городская поликлиника №5.

    Стоит отметить, что этот стационар работает с 8:00 часов утра до 20:00 часов вечера.

    В настоящее время в городе имеется 2870 коек для приема инфекционных заболеваний. Из них 2220 мест с провизорские, 650 мест с инфекционными заболеваниями . На сегодня 447 свободных мест. В июне число заболевших ОРВИ увеличилось в 2 раза, число людей с пневмонией в 6 раз.

    В связи с этим, открыты провизорские места на 400 мест в микрорайоне Самал – 3, 400 мест в Политехническом колледже, 100 мест в центре ветеранов ВОВ.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Саудовская Аравия внесла Казахстан в список стран наравне с Китаем и Кореей , которым отказано в визе из за кароновируса

    Сотрудников Алматинского областного детдома №1 подозревают в хищениях и халатности

    Фариза

    В Москве ездит Bentley с алматинскими номерами и буквой Z на стекле

    Оставить комментарий

    один × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.