12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Отчим насиловал пачеруцу в Туркестанской области. Девочка заявила, что мать обо все знала

    Девочка-подросток из Туркестанской области рассказала о насилии со стороны отчима. Полицейские подробностей пока не раскрывают, но родные требуют самого сурового наказания, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на 1TV.kz.

    Отчим работает учителем физкультуры. По словам 14-летней девочки, самый близкий и родной человек – мама, к слову, тоже учитель начальных классов – все знала.

    “С 2016 года он начал ко мне приставать, он начал меня лапать, а потом он меня зашугал. Я была где-то в шестом классе, это где-то 11 лет мне было. Он меня зашугал, поставил на колени, ударил, сказал, чтобы я брала. Он сказал, если я не возьму, то он сделает так, что моя мама от меня откажется”, – рассказывает девочка.

    Она была в первом классе, когда родители развелись. Новый папа поначалу показался ей хорошим человеком, на свет появилась сестра. Дедушка, тети и дяди узнали обо всем две недели назад. На семейном совете решили писать заявление в полицию.

    “Она боялась, боялась”.

    “Я была просто в шоке, как это же ребенок. Я говорю, ладно домогался, а то, что ставил тебя на колени, ты это маме рассказывала? – Да, мама знала”.

    С девочкой работают психологи, говорят, в ее мире пока преобладают темные тона. Сейчас она находится в доме дедушки. Делом занялись и полицейские.

    “Следователями проводится досудебное расследование по статье 121 уголовного кодекса РК “Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица”. Подозреваемым по делу проходит отчим потерпевшего лица, по делу назначены ряд экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение. Экспертизы проводятся комиссионно”, – говорит, пресс-секретарь департамента полиции области Салтанат Каракозова.

    Одна из причин, заставившая девочку раскрыть ужасный секрет, это шестилетняя сестренка. Она не хочет для нее такого будущего.

    Похожие записи

    Токаев: Борьба с коронавирусом обошлась Казахстану почти в 6 трлн тенге

    Фариза

    Ради кого, правительство РК подвергает опасности население Казахстана допуская въезд 26 000 людей из зараженного Китая?

    Фариза

    Работники буровой компании провели забастовку в Актау

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.