12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова

    Умер Абдулманап Нурмагомедов — отец Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщил Рамзан Кадыров, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Напомним, Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован с пневмонией 25 апреля. После того как его состояние ухудшилось, он был транспортирован в один из госпиталей Москвы. Он находился в коме, позже ему сделали операцию на сердце, мужчина перенес инсульт.

    Позже СМИ сообщили, что у Нурмагомедова-старшего подтвердился коронавирус. На фоне пневмонии у тренера образовался тромб и развился отек легких. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

    Свои слова поддержки Абдулманапу Нурмагомедову высказывал Конор Макгрегор. “Он воспитал большее количество чемпионов мира по всем дисциплинам борьбы, чем мы можем себе представить. Он настоящий гений”, – писал он.

    Президент UFC Дэйна Уайт назвал Абдулманапа Нурмагомедова “истинным мастером боевых искусств”, который честен и с уважением относится к окружающим. “И точно так же он воспитал своего сына Хабиба с раннего возраста, всегда был рядом на протяжении всей его карьеры”.

    Похожие записи

    Цой рассказал о готовности Минздрава РК к возможной вспышке COVID-19

    Фариза

    Когда будет новый локдаун в Казахстане, рассказали в Минздраве

    Фариза

    Сибирскую язву выявили у двоих жителей Шымкента

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.