10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Ссора двух женщин едва не закончилась убийством в Алматинской области

    В селе Жансугурова Алматинской области в процессе застолья между женщинами произошла словесная ссора, в результате чего одна из них схватив кухонный нож, ударила им свою обидчицу, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.

    Из крестьянского хозяйства, расположенного в 12 километрах от населенного пункта, в больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости и сильным кровотечением была доставлена жительница города Саркан.

    Следственно-оперативная группа быстро установила подозреваемую, местную жительницу и задержала ее. В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания.

    Предварительно выяснилось, что с 7 до 10 часов утра две пары работников крестьянского хозяйства выпили две бутылки водки, купленные за проданное сено. В процессе застолья, потерпевшая стала оскорблять подозреваемую, которая схватив кухонный нож, ударила им обидчицу. Вещественное доказательство – нож, изъят.

    “Причиной и условием, способствовавшими совершению этого тяжкого преступления, явились бытовое пьянство. Оскорбление нетрезвого человека, срабатывает как пусковой механизм к противоправным действиям и конечно чревато последствиями. Хочется предупредить граждан о недопущении употребления спиртных напитков в сомнительных компаниях и тем более, следить за своей речью, не допускать оскорблений, не провоцировать окружающих на конфликт”, – прокомментировал заместитель начальника Аксуского РОП Алмас Сыдыков.

    Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Аксуского РОП по ст. 24. ч. 3 УК РК “Покушение на убийство”.

    Похожие записи

    Подросток убил своих родителей

    Фариза

    Мошенник обманул алматинцев на 5 млн тенге

    Фариза

    Мужчину зарезали в центре Уральска

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.