15 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • История

    Путин записал для Назарбаева видео

    На имя Первого Президента Казахстана поступает обширная корреспонденция по случаю празднования Дня столицы и 80-летнего юбилея Нурсултана Назарбаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Так, президент РФ Владимир Путин записал специальное видеопоздравление для Елбасы.

    “Искренне дорожу и горжусь нашей многолетней дружбой. С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам.

    Общепризнана Ваша мудрость и дальновидность, колоссальная ответственность и взвешенность, богатый жизненный и управленческий опыт. Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране и в России, да и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее”, – сказал Владимир Путин.

    Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в своем письме подчеркнул, что за время долгосрочной и плодотворной деятельности в качестве главы государства Елбасы заслужил большое уважение и почет не только в Казахстане, но и на международной арене.

    “В самый сложный исторический период Вы эффективно возглавляли страну, без сомнений, с Вашим именем тесно связана новейшая история и судьба Казахстана. Благодаря Вашим огромным усилиям, мудрому и дальновидному руководству Республика Казахстан, эффективно используя свой огромный экономический и интеллектуальный потенциал, на сегодняшний день стала одной из самых быстроразвивающихся стран мира”, – написал Мирзиеев.

    В телеграмме Короля Испании Фелипе особо отмечается вклад Назарбаева в строительство и развитие Казахстана, обеспечение благополучия народа.

    “Пользуясь этим случаем, Ваше превосходительство, хотел бы поблагодарить Вас за внимание, которое Вы всегда оказывали Испании, и Ваш личный вклад в достижение самых крепких отношений между нашими странами, а также выразить Вам уверения в моем высоком почтении и уважении”, – говорится в телеграмме Короля Испании.

    Князь Монако Альбер II поздравил Елбасы с юбилеем, пожелав Нурсултану Назарбаеву и народу Казахстана крепкого здоровья, благополучия и процветания.

    Президент Молдовы Игорь Додон выразил уверенность, что высокий политический авторитет Первого Президента Казахстана будет и впредь служить делу стабильного развития страны.

    Президент Чехии Милош Земан в своей телеграмме отметил заслуги Нурсултана Назарбаева в развитии независимого Казахстана.

    “Казахстан, во главе которого Вы стояли на протяжении 30 лет, под Вашим руководством добился многих успехов. Поэтому я чрезвычайно рад, что отношения между нашими странами долгое время являются дружественными и что сотрудничество во многих областях продолжает развиваться, принося пользу обоим нашим народам”, – говорится в телеграмме Земана.

    Особый вклад Елбасы в развитие двусторонних отношений и укрепление межгосударственного сотрудничества подчеркнул в своей телеграмме президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил Елбасы с юбилеем и выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя странами.

    “Под Вашим руководством Республика Казахстан стала яркой, современной страной с многоотраслевой экономикой. Это действительно сильный фактор, который очень важен и в Центральной Азии, и за ее пределами. Желаю Вам долгих лет, здоровья и процветания”, – написал Нетаньяху.

    Похожие записи

    Дети накачали 6-летнего мальчика воздухом и убили

    Храбрые пожилые супруги отбились от грабителей, вооружённых мачете (видео)

    Только гении способны найти все отличия на этих 9 изображениях

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.