10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Ужесточение карантина: будут ли казахстанцам платить 42 500 тенге

    Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов прокомментировал вопрос выплат в размере 42 500 тенге в период усиленного карантина с 5 июля, передает QazWeek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Это все (выплаты – прим. автора) связано с режимом ЧП. Режим ЧП приостановили, теперь нет никаких оснований платить. Поэтому все граждане должны продолжать работу”, – сказал Ералы Тугжанов.

    Напомним, режим ЧП в Казахстане действовал с 16 марта и прекращен 11 мая, однако некоторые ограничения сохранялись по сей день. В это время казахстанцам, лишившимся дохода, выплачивали пособие в размере 42 500 тенге.

    Ранее стало известно, что в Казахстане вводится 14-дневный карантин с 5 июля. Сегодня, 2 июля, стало известно, какие именно ограничения будут действовать. Отмечается, что фуд-корты в ТРЦ и салоны красоты закроют в Казахстане. Также запретят деятельность парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, продовольственных и непродовольственных крытых рынков, пляжей, аквапарков и других объектов.

    Проводить тои и другие массовые мероприятия по-прежнему запрещено. Стоит отметить, что летники и ряд других объектов будут работать во время карантина. Также, несмотря на усиление карантина, за казахстанцами оставили право посещать парки и скверы, а также заниматься спортом на открытом воздухе.

    Похожие записи

    Новорожденного ребенка нашли на улице в Шымкенте

    Фариза

    ДТП с начальником полиции: “Отец виновника предложил дать бата и 200 тысяч тенге”

    Фариза

    За спасение ребенка из скважины с водой наградили спасателей

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.