20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Россия начала продавать препарат для лечения коронавируса

    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний “ХимРар” начали экспортировать препарат для лечения коронавируса “Авифавир” в Беларусь, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В ближайшее время ожидаются поставки этого лекарства в Казахстан. Кроме того, идут переговоры с рядом государств Латинской Америки, также интерес проявили страны СНГ и Ближнего Востока.

    Напомним, в конце мая “Авифавир”, доказавший свою эффективность по итогам клинических испытаний, получил регистрационное удостоверение Минздрава и стал первым в мире препаратом против COVID-19, содержащим активное действующее вещество фавипиравир. Позже его включили в список методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

    “C учетом решения властей США закупать практически 100 процентов произведенного “Ремдесивира” (компании Gilead Sciences) в ближайшие месяцы и дефицита эффективных препаратов на мировом рынке Россия готова прийти на помощь другим странам в борьбе с коронавирусом и начать зарубежные поставки “Авифавира”. Российский препарат стоит в несколько раз дешевле, при этом форма выпуска в таблетках упрощает его прием, позволяя осуществлять терапию на ранних стадиях заражения коронавирусом”, – отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

    Похожие записи

    Ученые доказали пользу черного перца в борьбе с коронавирусом

    Фариза

    28 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

    Фариза

    Air Astana призывает отменить справку о прохождении теста на COVID-19

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.