17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    В горздраве Алматы прокомментировали очередь из машин скорой помощи

    В Управлении общественного здоровья Алматы прокомментировали видео с вереницей машин скорой помощи. Сообщается, что бригады доставляли пациентов в центр психического здоровья, на базе которого открылся провизорный центр, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “В связи с увеличением количества больных с подозрением на коронавирусную инфекцию с 30 июня открыт дополнительный провизорный центр на базе Центра психического здоровья, находящегося по адресу Макатаева, 10. В связи с тем, что госпиталь только открылся и каждый больной был в тяжелом состоянии, специалисты медорганизации проводили тщательный осмотр, в результате чего сформировалась очередь. В настоящий момент такой очереди уже нет”, – пояснили в ведомстве.

    Провизорный центр оборудован на 200 коек.

    “Все необходимое в данном госпитале имеется в полном объеме, медицинская помощь также оказывается в полном объеме. Центр оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными подушками. Также медицинские сотрудники оснащены всеми средствами индивидуальной защиты и необходимыми медицинскими препаратами”, – добавили в горздраве.

    Напомним, днем 1 июля в Сети появились видео и фото очереди из машин скорой помощи на улице Макатаева. На кадрах видны десятки неотложек. Как рассказали очевидцы, неотложками была занята вся улица, в результате чего образовалась пробка.

    Похожие записи

    Казахстанские врачи рассказали чем можно заменить парацетамол

    Азат Перуашев лично поручился за Елжана Биртанова

    Фариза

    Применение третьей дозы вакцины Pfizer может начаться в августе – СМИ

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.