12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Все мероприятия в Нур-Султане ко Дню столицы пройдут онлайн

    В Нур-Султане все праздничные мероприятия в честь Дня столицы пройдут в онлайн-режиме, передает Qazweek.kz со ссылкой на informburo.kz.

    В столице отменили показы казахстанского и мирового кино под открытым небом, которые должны были проходить с 1 по 6 июля.

    “В связи с эпидситуацией ранее запланированные ко Дню города мероприятия отменены. Мероприятия будут проходить только в режиме онлайн. К примеру, мероприятие “День Домбры” горожане могут посмотреть в онлайн-режиме на телеканале “Казахстан”, – говорится в сообщении.
    В эти дни откроются социально важные объекты: реабилитационный центр для детей с особыми потребностями, социальный центр “Кәсіпкер ана”, где будут обучать безработных женщин основам ведения МСБ. Также состоится открытие станции скорой помощи и медцентра “Доктор у дома” в районе Жагалау и других социальных объектов без массового посещения людей.
    “Кроме того, состоится вручение очередникам и дольщикам ключей от квартир – с ограниченным количеством людей (без массового посещения) и со строгим соблюдением санитарных норм: обязательно быть в масках, соблюдать соцдистанцию”, – сообщили в акимате.

    Похожие записи

    Приговор экс-акиму Кызылординской области вынесли на основе лжесвидетельств – адвокат

    Фариза

    Дожди и спад жары прогнозируют в Казахстане

    Фариза

    В КР с братом первого президента РК въехали Нурсайын Назарбаев и глава клуба «БН Каскелен»

    Оставить комментарий

    3 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.