16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Уральске полицейские скрывались от погони на «патрульке»: Начато служебное расследование (видео)

    В Уральске полицейские скрывались от погони на патрульной машине, по данному факту сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) начато служебное расследование, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Уральская неделя».

    «В Уральске произошел небывалый случай – от погони скрывался не нарушитель, а полицейские на патрульной машине. На кадрах, снятых видеорегистратором случайного автомобиля, видно, как полицейская машина на высокой скорости нарушает правила дорожного движения. Видео, снятое на видеорегистратор случайного очевидца, запечатлело момент, как полицейская патрульная машина на высокой скорости пересекает двойную сплошную полосу и скрывается за поворотом. Полицейскую машину преследует белая Toyota Camry с российскими номерами. Действие происходит на улице Шолохова, в районе микрорайона «Строитель». Судя по данным видеорегистратора, видео было снято в 21.06 25 июня», – говорится в сообщении.

    Как отметили в издании, неизвестно, что стало причиной погони за полицейской машиной.

    «Но на видео отчетливо видно, как оба автомобиля грубо нарушают правила дорожного движения – выезжают на встречную полосу в зоне действия двойной сплошной полосы», – следует из сообщения.

    Руководитель пресс-службы департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области Болатбек Бельгибеков сообщил, что по данному факту начато расследование сотрудниками УСБ.

    «За рулем патрульной машины в тот момент находился старший госавтоинспектор отдела полиции Байтерекского района, капитан полиции. В настоящее время по данному видео УСБ начало служебное расследование. Выясняются обстоятельства произошедшего. В любом случае, сотрудник полиции будет привлечен к административной ответственности за пересечение двойной сплошной полосы», – сказал Бельгибеков.

    Похожие записи

    Первоклассники, сидящие за партами, громко плачут (видео)

    Фариза

    ДРАКА РОДИТЕЛЕЙ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ПОПАЛА НА ВИДЕО В УРАЛЬСКЕ

    Фариза

    Воспитательницу уволили после видео из детсада Нур-Султана

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.