22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Новые ограничения ввели в Нур-Султане в выходные

    Общественный транспорт в выходные в Нур-Султане ходить не будет. Об этом сообщили в пресс-службе акимата столицы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “В целях проведения профилактических мер общественный транспорт в выходные дни 27 и 28 июня ходить не будет. Будет проведена тщательная дезинфекция автобусов. К прежнему режиму общественный транспорт вернется в понедельник, 29 июня”, – говорится в сообщении.

    Фото: Турар Казангапов

    Кроме того, будут закрыты все общественные места – парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового скопления людей.

    По последним официальный данным в столице 3 613 случаев заражения COVID-19, из них 2 642 выздоровели. Активно больными в городе остаются около 900 человек.

    За последние сутки комиссия по изучению летальных исходов подтвердила смерть 7 пациентов от коронавируса в Нур-Султане. Всего в городе от COVID-19 умерли 45 человек.

    Кроме того в городе растет число больных пневмонией, которую официальные власти не относят к эпидемии коронавируса. С пневмонией к столичным врачам обращаются 600 человек в сутки, из которых госпитализируют 350-400 пациентов. До 2,5 тысячи увеличилось количество лиц, находящихся на лечении в инфекционных и провизорных стационарах. Из них 91 процент – это больные средней, тяжелой степени, а девять процентов – тяжелые и крайне тяжелые.

    Похожие записи

    Биткоин опять обновил исторический рекорд

    Фариза

    Карантин могут ужесточить в Казахстане

    Фариза

    Две девочки 2 и 7 лет потерялись в Павлодаре. Они ушли на поиски бросившей их матери

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.