7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Палочкой от мороженого расковырял новый асфальт житель Уральска

    Житель Уральска расковырял палочкой от мороженого свежеуложенный асфальт по улице Гринько в поселке Зачаганск. Таким образом мужчина хотел показать “прочность” дорожного полотна. Действие он записал на видео, которое появилось в Сети, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Видео с мягким асфальтом появилось на странице “Типичный Уральск” в Instagram сегодня, 24 июня. Автор видео ковыряет дорожное полотно, по его словам, палочкой от мороженого.

    https://www.instagram.com/p/CBygjT5Hdp1/?utm_source=ig_web_copy_link

    Как рассказали в акимате Зачаганска, заказчиком ремонта улицы выступили именно они. Подрядчиком, уложившим такой мягкий асфальт, стало ТОО “Евразияжолқұрылыс”.

    “Мы зафиксировали данную проблему. Асфальт укладывали вчера вечером в послерабочее время, когда на месте уже отсутствовал специалист из акимата, контролирующий процесс ремонта. Сегодня был составлен акт по дефектам, и подрядчик должен заново за свой счет переложить асфальт на данной улице. Как выяснилось, вчера асфальт был слишком холодным, поэтому и получился такой консистенции”, – рассказал заместитель акима поселка Зачаганск Асылжан Хайруллин.

    Заместитель акима района добавил, что подрядчик уже отремонтировал три улицы в поселке. По его словам, ранее таких нарушений со стороны организации не наблюдалось.

    Похожие записи

    Трассу закрыли в Алматинской области

    Фариза

    В АКИМАТЕ ШЫМКЕНТА РАССМОТРЕЛИ ВОПРОС ОБ ОБЕСПЕЧЕНИЙ МИКРОРАЙОНОВ КАЧЕСТВЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ

    Фариза

    Тысячи подписей собрала петиция за присвоение аэропорту Алматы имени Кунаева

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.