Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Миллионы потребовали с Руслана Жанпеисова в Шымкенте

    В Аль-Фарабийском районном суде Шымкента проходит судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Раимбекова Б. обвиняемого по ст.107ч.1 (причинение среднего вредя здоровью) и ст.378 ч.2 (оскорбление представителей власти с использованием СМИ) Уголовного кодекса РК, передает Qazweek.kz со ссылкой на Caravan.kz.

    Потерпевшие по делу М. П. и К. М. обратились в суд с иском к подсудимому Раимбекову Б.К. о взыскании морального вреда в сумме 10 000 000 тенге и 2 000 000 тенге соответственно.

    Как установил суд, данное исковое заявление подведомственно и подсудно Аль-Фарабийскому районному суду г.Шымкента, соответствует требованиям уголовно-процессуального кодекса.

    В результате суд постановил принять в производство исковые заявления потерпевших, и возбудить по данным исковым заявлениям гражданское дело. Иски поданы на русском языке, поэтому судопроизводство также назначено на русском языке. Ответчиком по искам признан Бибарс Раимбеков. Гражданским истцам и ответчику разъяснены их права и обязанности.

    Напомним, в Шымкенте с ноября прошлого года идет суд над Б. Раимбековым, по делу о конфликте с водителем «Геленвагена» и оскорблением сотрудника полиции.

    Похожие записи

    “Не морочьте голову”. Жителей возмутило поведение нового санврача Алматинской области

    Фариза

    Зафиксирована первая в мире смерть от повторного заражения COVID-19

    Фариза

    Курс доллара вырос сразу на 2,5 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.