15 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Общество Политика

    Министр здравоохранения Елжан Биртанов поблагодарил коллег

    Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, проходящий лечение от коронавирусной инфекции, поздравил коллег с Днем медицинского работника, передает Qazweek.kz co ссылкой на Azattyq Rýhy.

    По его мнению, высокий профессионализм и патриотизм, высокое чувство ответственности и долга медиков проявляются именно сейчас, когда в условиях пандемии COVID-19 в инфекционных больницах, провизорных стационарах, на станциях скорой медицинской помощи, в целом, во всех организациях здравоохранения ведется колоссальная работа. «Сейчас вы самоотверженно спасаете жизнь каждого пациента», – отметил Биртанов.

    Он поблагодарил коллег, в особенности тех, кто даже в праздничный день будет находиться на посту.

    «Мастерство медицинских работников, чуткое и внимательное отношение к пациенту, заложенное в традициях медицины чувствуется, как только человек сталкивается с вашей помощью.

    Я уверен, что казахстанские врачи достойно справляются со всеми тяготами, выпавшими на их долю в непростое для всех нас время. И я это вижу, находясь на лечении у своих коллег – подлинных профессионалов своего дела», – написал министр.

    Елжан Биртанов упомянул и другие достижения казахстанской сферы здравоохранения.

    «За последние годы в казахстанской медицине многое кардинально изменилось: развиваются медицинская наука и информационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры. Только недавно за максимально короткий срок, всего за 2 недели мы построили инфекционные госпитали в крупных мегаполисах нашей страны. Существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

    На данный момент на подписи у Главы государства находится Кодекс о здоровье населения, в котором по его поручению прописаны нормы по повышению статуса медицинского работника в обществе, защите прав и интересов. Могу с уверенностью сказать, что это огромный шаг и достижение для всех нас, и в первую очередь во благо охраны здоровья наших граждан.

    Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам, коллеги!», – написал в Facebook глава Минздрава.

    В завершение он выразил уверенность в том, что благодаря единству удастся победить пандемию КВИ.

    Похожие записи

    Шымкент: В 2021 году в Енбекшинском районе решат проблему питьевой воды

    Фариза

    38 человек погибли от коронавируса за последние сутки и более 1000 новых зараженных по всему миру

    Илон Маск поддержал Украину

    Оставить комментарий

    один + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.