18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Врач больницы в Нур-Султане показал на видео как принимают зараженных коронавирусом

    В Нур-Султане главный врач многопрофильной больницы №1 Марат Абдуов показал на видео, как принимают пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на informburo.kz

    “Здесь проводится регистрация, 3Н-сортировка, то есть определяется тяжесть состояния: если пациент тяжёлый и нуждается в оказании экстренной медицинской помощи, он направляется либо в реанимацию, либо помощь оказывается на месте в палате интенсивной терапии”, – рассказал он.

    Дальше он направился в изолятор. Здесь производят забор мазков ПЦР на коронавирус, все анализы заносят в электронную базу.

    По словам главного врача, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городских больницах резко возросло число госпитализированных.

    Из-за роста числа заражённых вирусом в столице увеличат количество ПЦР-тестов, аппаратов ИВЛ, КТ, средств индивидуальной защиты, медикаментов и др.медпрепаратов. В городе дополнительно создали 720 коечных мест, военный госпиталь и другие медучреждения перепрофилируют под стационары. В текущем месяце в стационары поступят до 30 аппаратов ИВЛ.

    Похожие записи

    Врач-инфекционист Меркинской больницы выздоровела от COVID-19 но обещанное от государства страхование в 2 млн тенге не получила

    Фариза

    Зимой могут быть введены строгие ограничения в разных регионах РК, считает эксперт

    Фариза

    Опубликовано новое постановление санврача Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.