14 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Митинг в защиту животных отменили в Алматы

    Намеченный на 20 июля митинг за права животных отменили в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Об этом в Instagram сообщили сотрудники фонда KARE.

    Сообщается, что отменить мероприятие пришлось из-за введенных на 20-21 июня ограничений.

    “Как нам ни жаль, но митинг переносится, пока неизвестно, на какой срок! Но! Это перенос, не отмена! Вся работа, которую мы проделали, – это наши наработки, которые очень важны и нужны, и мы сможем все это использовать! Сейчас мы продумываем, что можно было бы сделать от нас всех, может, какое-то общее видео, какой-то флешмоб”, – пишут зоозащитники.

    https://www.instagram.com/p/CBkfW5tj1EP/?utm_source=ig_web_copy_link

    Напомним, санкционированный митинг должен был состояться 20 июня с 12.00 до 15.00 в парке имени Махатмы Ганди, расположенном в квадрате улиц Жарокова-Шевченко-Гагарина-Жамбыла.

    Ранее в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов рассказали, за какие преступления в отношении животных ужесточат наказание в Казахстане.

    “В новом законопроекте предлагается предусмотреть такие нормы, как требования к осуществлению деятельности по обращению с безнадзорными и бродячими животными, организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными, работа служб отлова, регулирование численности бродячих животных, особенности обращения с животными в приютах для животных, в цирках, зоопарках, в частных зооколлекциях, а также усилить административную и уголовную ответственность за их несоблюдение”, – сообщили в пресс-службе министерства.

    Кроме того, на сайте zakonanimal.kz ведется сбор подписей в поддержку закона об ответственном обращении с животными. Сейчас собрано 67 тысяч подписей.

    Похожие записи

    Кокпар на проезжей части устроили в Каскелене. Организатора и участников ищет полиция

    Фариза

    Чемпион-тяжелоатлет спас шесть человек во время пожара в Алматы

    Денис

    Певец Ернар Айдар разыгрывал несуществующие джипы и квартиру в соцсетях

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.