10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Зашил рот и порезал вены: обвиняемый в убийстве активиста пытался покончить с собой в Караганде

    Один из четверых обвиняемых в убийстве известного в Карагандинской области общественного деятеля Галы Бактыбаева  зашил себе рот и порезал вены, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Подследственный Иман Мияшов объявил голодовку, а также нанес себе увечья: зашил рот и порезал вены. Медики вовремя остановили кровотечение и спасли его.

    Полицией ведется проверка.

    «Что касается двух фактов членовредительства в исправительном учреждении АК 159/1 департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области, они зарегистрированы в полиции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

    Между тем, со слов родственников Мияшова, мужчина пытается доказать свою невиновность и делает все это от отчаяния. Они настаивают на невиновности подозреваемого и говорят, что на момент убийства тот был в гостях. Но следствие отказывается верить в невиновность мужчины, а признательные показания пытаются получить путем пыток, заявили родственники.

    Материалы уголовного дела по обвинению Имана Мияшова и других фигурантов находится в производстве судебных органов.

    Напомним, известный общественный деятель Галы Бактыбаев был убит выстрелом в голову из обреза во дворе своего дома в селе Атасу Жанааркинского района в ночь на 28 мая 2019 года.

    В убийстве активиста подозревают четверых мужчин, среди которых есть один бывший полицейский. В качестве мотива преступления названа личная неприязнь.

    Похожие записи

    Две сотрудницы «Казпочты» оставили пожилую учительницу без денег

    Фариза

    176-летие великого поэта: казахстанцы празднуют День Абая

    Фариза

    Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ – видео очевидцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.