11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Возможность приватизации «Казпочты» россиянами подтвердили в фонде «Самрук-Қазына»

    В списке возможных претендентов на приватизацию «Казпочты» есть компании из России, сообщил управляющий директор по управлению активами и приватизацией АО «ФНБ «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев. Передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «Предварительно нам консультантами представлен список компаний, которые возможно примут участие в данном процессе приватизации. В данном списке были и компании из России и из других стран, включая крупные страны», – сказал Саткалиев на брифинге в среду, отвечая на вопрос о том, что «Казпочту» будут приватизировать не через IPO, а продажей конкретному инвестору и, по слухам на рынке, инвестору из России.

    По его словам, фонд рассматривает все компании и страны списка как возможных участников приватизации, то есть не ориентируется на какую-то конкретную страну. Компании, которые предложат лучшие условия – те, которые будут соответствовать критериям приватизации, заверил он, будут определены комиссией как потенциальные бенефициары данной сделки.

    «То есть, каких-то планов по продаже конкретно, нет еще у нас», – уверяет Саткалиев.

    «Казпочта», по его информации, – важный актив в портфеле фонда, к его приватизации был привлечен консультант – KPMG, которая рекомендовала привлечь стратегического инвестора, который мог бы гарантировать сохранение профиля бизнеса «Казпочты», гарантировать инвестиции в логистическую деятельность и выполнять задачи в рамках государственных программ.

    Похожие записи

    “Свободу Бритни Спирс”. Почему в соцсетях началась кампания по спасению певицы

    Фариза

    На Украине не разрабатывали оружие массового поражения, заявил Зеленский 

    Фариза

    Аэропорты Узбекистана закрыты из-за массового отключения электроэнергии

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.