11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Биртанов мог стать источником заражения Елбасы – Конеев

    Известный активист, врач Каиргали Конеев на своей страничке в Facebook прокомментировал недавнюю новость о заражении министра здравоохранения Биртанова в своем посте. Врач подверг критике министра, процитировав слова Молдагасимовой: “Хороший врач не может заразиться коронавирусом!

    МИНИСТР БИРТАНОВ ОБЕЗГЛАВИЛ ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА.
    Поразительно, министр здравоохранения, который отвечает за санитарное благополучие, не соблюдал сандезрежим и подверг опасности жизнь и здоровье правительства и высший законодательный орган. Он в Сенате вовсе выступал без маски. А если вспомнить и слова Молдагасимовой: “Хороший врач не может заразиться коронавирусом!” становится очевидным, какой уровень нашего министра, и теперь понятно почему сейчас коронавирус вышел из под контроля в Казахстане.
    Министр Биртанов нарушил собственные рекомендации соблюдать гигиенические нормы! И этот факт дискредитирует все министерство здравоохранения, всю борьбу против коронавирусной инфекцией.
    Министр Биртанов до выступления в Сенате без маски встречался в Мажилисе с Нигматуллиным, и заразил его, это подтвердил сам Нигматуллин.
    Биртанов контактировал:
    • с премьером Маминым
    • акимом Жамбылской области Бердибек Сапарбаевым
    • министром образования Асхат Аймагамбетовым
    • министром сельского хозяйства Сапархан Омаровым
    • министром экологии Магзум Мирзагалиевым
    • министром финансов Ерлан Жамаубаевым.
    • Потом он выступает без маски перед сенаторами.

    Потенциально, могли кто то из них потом перенести инфекцию и на Елбасы, то есть нельзя исключить, что источником инфекции явился сам министр Биртанов.
    Министр Биртанов полностью повторил поведение Молдагасимовой Айзат, которая пыталась скрыть свой контакт с коронавирусной инфекцией и 12 марта встречалась на брифинге с журналистами, подвергая их опасности заражению. Она также по некоторым сведениям встретилась с дружественным поцелуем с акимом Бакытжаном Сагинтаевым и прокурором города Бериком Жуйректаевым. После того как аким и прокурор узнали что она контактная, они очень сильно обиделись на нее тогда в марте.

    Напомню, одной из причин почему в Италии колоссально быстро распространялась коронавирусная инфекция эксперты называют особенностями итальянцев при встрече обмениваться дружескими поцелуями!

    *******
    Меня удивляет один факт, почему когда они говорят в камеры одни в кабинете сидят в маске, а когда встречаются друг с другом, то встречаются без масок? Кого они таким образом обманывают?http://www.facebook.com/100008059149715/posts/2722664151345530/?d=n

    Похожие записи

    Внешний вид находящегося под следствием экс-министра Биртанова шокировал

    Фариза

    В Алматинской области назначен новый главный санврач

    Фариза

    В реанимацию поступают невакцинированные – горздрав Нур-Султана

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.